В Байконуре ввели повышенный уровень террористической угрозы

В Байконуре ввели повышенный уровень террористической угрозы

В городе Байконуре установлен повышенный ("синий") уровень опасности. Решение принял глава администрации Константин Бусыгин из-за ситуации в Казахстане.

Он будет действовать на территории города с 12 часов 00 минут 7 января до 00 часов 00 минут 19 января. Администрация города просит сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам. В сообщении администрации города говорится, что ситуация в Байконуре остается стабильной и контролируемой. Предприятия жизнеобеспечения и экстренные службы города работают в штатном режиме с усиленными мерами безопасности.

Ранее администрация города Байконур объявила о введении запрета для местных жителей собираться группами более трех человек. Меру назвали необходимой в связи с опасностью распространения коронавируса, заявили чиновники.

Исключение сделано для групп родственников - членов одной семьи. При этом вводится запрет на передвижение по городу для несовершеннолетних без сопровождения взрослых. До этого в городе также ввели комендантский час и запретили продажу алкоголя на фоне массовых протестов и беспорядков в Казахстане.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру