Столтенберг предупредил о невозможности решить все проблемы в диалоге с РФ

Столтенберг предупредил о невозможности решить все проблемы в диалоге с РФ

Все проблемы не будут решены в рамках диалога с РФ в Женеве, Брюсселе, а также в рамках ОБСЕ. Об этом предупредил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Тем не менее все равно необходимо начать процесс, который позволит не допустить новый конфликт в Европе.

"Было бы нереалистично ожидать, что мы завершим все на этой неделе", — признал Столтенберг. Тем не менее он надеется на то, что "имеется воля с обеих сторон начать этот процесс, не допустить новый вооруженный конфликт в Европе".

До этого замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Вашингтон намерен восстановить работу совета Россия-НАТО на условиях, которые в Москве считают неприемлемыми. По словам дипломата, Вашингтон планирует восстановить совет Россия-НАТО по повестке, которая устраивает их, делая упор на так называемой деэскалации "российской агрессии" на Украине.

До этого в Женеве состоялась первая встреча между российской и американской делегациями в формате ужина. По ее итогам Рябков уточнил, что разговор был сложным, но деловым. Основная часть переговоров запланирована на понедельник в закрытом формате на территории постпредства США при Женевском отделении ООН.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру