Кадырова обидели извинения ингушского чиновника за объятия с ним

Кадырова обидели извинения ингушского чиновника за объятия с ним

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко возмутился реакцией общественности Ингушетии на встречу с ним чиновников из соседней республики. В ходе мероприятия бывший начальник Управления по делам религии при главе Ингушетии Яхья Хадзиев обнялся с чеченским лидером.

Однако впоследствии ряд жителей Ингушетии потребовали от Хадзиева извиниться за свои действия, что тот и сделал. "Призвали извиниться за объятия со мной. Когда такое недостойное поведение имело место быть между нашими народами?" — спросил теперь глава Чечни.

Как передает "Фортанга", Кадыров добавил, что не просил Хадзиева обняться с ним и даже не "подзывал его к себе".

А еще Кадыров подверг критике муфтия Ингушетии Иссу Хамхоева. Он пригрозил обнародовать полные записи его речи, не уточнив, с чем именно связано его недовольство. Чеченский лидер только отметил, что Хамхоев не должен "плести интриги, очернять лицо мюрида".

Свои заявления Кадыров сделал на чеченском языке. Видео с его выступлением появилось в Instagram-аккаунте ЧГТРК "Грозный". Как гласит подпись к записи, он сделал заявление "в адрес провокаторов, которые безосновательно заявляют, что власти Чеченской Республики якобы незаконно отняли у них территорию". Кадыров добавил, что недавние события в Казахстане наглядно показывают к чему приводят "действия подобных провокаторов".

Ранее Кадыров обратился к участникам массовых беспорядков в Казахстане. Он призвал их прекратить беспорядки ради собственного будущего. По его словам, во всех странах мира, даже на Западе, есть свои проблемы. А еще политик высказал мнение, что казахстанцам после протестов может стать еще хуже, чем было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру