Пекин прокомментировал слухи о бегстве Назарбаева в Китай

Пекин прокомментировал слухи о бегстве Назарбаева в Китай

МИД Китая прокомментировал сообщения о том, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев якобы находится в КНР. "Это абсолютно ложная информация", — подчеркнули в ведомстве.

Пекин также указал на слова нынешнего лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева о том, что Назарбаев находится в столице страны Нур-Султане.

Накануне представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что у него нет информации относительно контактов президента РФ Владимира Путина с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Песков добавил, что Путин был на постоянной связи с действующим президентом Токаевым, который взял на себя ответственность и общее руководство ситуацией.  

Назарбаев не появляется на публике с 28 декабря, когда участвовал в неформальной встрече лидеров СНГ в Петербурге. После начала беспорядков в Казахстане СМИ и телеграм-каналы начали строить предположения о том, где может находиться Назарбаев. С 5 января активно распространяются слухи о его отъезде из республики. По последним данным, он якобы мог улететь в Китай.

Читайте также "В Казахстане идет торг по поводу семьи Назарбаева"

Появились новые кадры разгромленной Алма-Аты после бунта в Казахстане

Появились новые кадры разгромленной Алма-Аты после бунта в Казахстане

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру