Кадыров дал ингушам трое суток на предъявление ему обвинений

Кадыров дал ингушам трое суток на предъявление ему обвинений
Рамзан Кадыров. Кадр видео HBO.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямого эфира на странице своего помощника обратился к ингушскому народу и предложил официально предъявить ему обвинения, если его считают врагом.

"Если я ваш враг – определите степень вины и наказания. Скажите, что вы хотите сделать: избить, изгнать, убить. Обоснуйте по законам Российского государства или Шариата, в чем я виноват", - передает Телеграм-канал ЧГТРК "Грозный" слова Кадырова.

Глава Чечни также отметил, что с этими обвинениями можно обратиться к его роду, к старейшинам и официально предъявить наказание, соблюдая все традиции.

Кадыров дал ингушскому народа трое суток на предъявление обоснованных обвинений и предупредил, что если этого не произойдет, то он он сполна спросит с тех, кто пытается очернить его честь.

Накануне сообщалось, что ряж жителей Ингушетии потребовали от начальника Управления по делам религии при главе Ингушетии Яхьи Хадзиева извиниться за то, что он при встрече обнялся с Кадыровым, что тот и сделал. Рамзан Кадыров высказал возмущение такой реакцией ингушской общественности. Также он раскритиковал заявления муфтия Ингушетии Иссы Хамхоева, пригрозив обнародовать полные записи его речи.

Также Кадыров заявил, что в Ингушетии провокаторы безосновательно заявляют, что власти Чеченской Республики якобы незаконно отняли у них территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру