Миротворцев Армении вывезли российскими самолетами из Казахстана

Миротворцев Армении вывезли российскими самолетами из Казахстана

Военнослужащие вооруженных сил Армении, выполнявшие миротворческие функции в составе сил ОДКБ в Казахстане, доставлены в места постоянной дислокации в родной республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Армянских военных вывезли из Казахстана тремя самолетами Ил-76 Воздушно-космических сил России. Ранее 11 самолетами ВКС РФ из Казахстана вывезли военнослужащих миротворческих контингентов Белоруссии и Таджикистана.

Напомним, что Армения направила 100 военнослужащих в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстан. Армянские солдаты и офицеры выполняли задачи по охране стратегических объектов Казахстана, подменяя казахстанских силовиков, которые сосредоточились непосредственно на подавлении массовых беспорядков.

Напомним, что массовые беспорядки вспыхнули в Казахстане 2 января 2022 года. Они охватили ряд городов страны, сопровождались вооруженными столкновениями с полицией и армией, человеческими жертвами. Для охраны стратегических объектов в Казахстан были введены коллективные миротворческие силы ОДКБ из России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру