Экс-глава СУ СБУ не увидел у России желания атаковать Украину

Экс-глава СУ СБУ не увидел у России желания атаковать Украину

Бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк прокомментировал заявления о якобы желании России вторгнуться на Украину. По его словам, РФ не намерена воевать с республикой.

Он утверждает, что заявления СМИ и западных политиков являются не более чем информационной кампанией, которую развернули на фоне переговоров России и НАТО о гарантиях безопасности. А еще Вовк отметил, что предыдущие прогнозы о предполагаемом "вторжении" так и не сбылись. В частности, он напомнил, что некоторые эксперты предрекали нападение в ночь с 24 на 25 декабря.

В эфире телеканала "Украина-24" Вовк сказал, что такие заявления используются американскими чиновниками для нагнетания обстановки. Американской стороне это нужно для того, чтобы давать Киеву побольше оружия.

Ранее в субботу замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что американская администрация подготовила 18 различных сценариев действий на случай, если будет совершено "российское вторжение на Украину". Она отказалась приводить детали. При этом она отметила, что Вашингтон и союзники готовы ответить на любой агрессивный шаг Москвы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру