Генсек ОДКБ заявил о действовавших в Казахстане организованных группировках

Генсек ОДКБ заявил о действовавших в Казахстане организованных группировках
Протесты в Казахстане

Генсек ОДКБ Станислав Зась заявил, что во время беспорядков в Казахстане действовали хорошо организованные группы. Они преследовали террористические цели.

В эфире телеканала "Беларусь 1" он подчеркнул, что отмечалось еще и действие групп криминального характера, таких, как бандиты и мародеры. Что касается террористов, то они были хорошо подготовлены и явно обучены таким действиям.

Жителей Алма-Аты каждый час начали предупреждать о террористических действиях

Смотрите видео по теме

А еще при беспорядках в Казахстане использовалось большое количество оружия. Оно было вынесено из оружейных магазинов, а также захвачено у силовиков. Кроме того, "было и оружие, заготовленное заранее". Зась утверждает, что жестокость, которая наблюдалась во время беспорядков, была неожиданной для стран ОДКБ, а также для самих казахстанцев.

Также Зась рассказал, что ситуация в Казахстане выправляется. По его словам, перелом наступил, однако властям страны еще предстоит много работы. В интервью телеканалу "Беларусь 1" он отметил, что еще не во всех регионах Казахстана отменено чрезвычайное положение. Тем не менее, "можно говорить о том, что страна возвращается к нормальной жизни".

При этом Зась уверен, что ввод миротворцев в Казахстан отрезвил некоторые "горячие головы". Он также уверен, что нет сомнений в законности действий миротворцев ОДКБ в Казахстане.

Опубликованы кадры уничтожения "следов" Назарбаева в Алма-Ате

Опубликованы кадры уничтожения "следов" Назарбаева в Алма-Ате

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру