Кадыров обвинил правозащитников в попытке рассорить братские народы

Кадыров обвинил правозащитников в попытке рассорить братские народы

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к российским правозащитникам. Он призвал их не ссорить между собой братские народы. По словам чеченского лидера, он не является врагом Ингушетии.

Во время прямого эфира Кадырова в его Instagram-аккаунте, политик обратил внимание на то, что некоторые "так называемые правозащитники неустанно в последние дни писали, что Кадыров выдвинул ультиматум ингушского народу". Тем не менее, он подчеркнул, что "их старания не оправдались".

В итоге чеченский лидер назвал таких правозащитников "продажными шакалами". Также Кадыров отметил, что в его оппонентах нет ничего человеческого. Он также призвал правозащитников "быть мужчинами" и предупредил, что "мы никого не оставляем" без внимания и "каждого записываем". В течение нескольких лет глава Чечни пообещал всех находить и "сполна спрашивать".

В субботу Рамзан Кадыров записал видеоролик и заявил, что по прошествии трех дней к нему, представителям его рода, муфтию с претензиями не обратился никто из Ингушетии. Он отметил, что благодарит Всевышнего, так как "это показывает, что мы братья". А еще Кадыров сообщил что хочет "всему миру, в особенности, гражданам России" объявить, что у Чечни и Ингушетии "никаких проблем нет".

Перед этим он публиковал видеообращение к народу соседнего региона, призвав высказать ему свое недовольство и предложить наказание, попутно обосновав свои претензии. На это Кадыров отвел соседям трое суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру