Лукашенко рассказал о разработке операции ОДКБ в Казахстане вместе с Путиным

Лукашенко рассказал о разработке операции ОДКБ в Казахстане вместе с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что вместе с российским коллегой Владимиром Путиным разработал план операции по отправке миротворческого контингента ОДКБ в Казахстан.

Как сообщает агентство БелТА, Лукашенко "без хвастовства" заявил, что вместе с Путиным они готовили всю операцию "вплоть до деталей" в течение одного часа. Они наметили замысел, а министерства обороны под руководством Сергея Шойгу и Виктора Хренина "детализировали в генеральных штабах замысел двух президентов".

В итоге уже через несколько часов вылетели первые самолеты в Казахстан, указал Лукашенко. "Все было сделано быстро и решительно, без колебаний", - добавил он.

На встрече с белорусскими миротворцами, прибывшим из Казахстана, Лукашенко подчеркнул, что усилия стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по урегулированию ситуации в соседней стране показали всему миру тесные союзнические связи, дееспособность и потенциал организации.

Кроме того, белорусский лидер утверждает, что операция ОДКБ в Казахстане - сигнал всем, кто точит меч по периметру белорусско-российской границы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру