В Польше призвали ввести санкции против поддерживающих Путина знаменитостей

В Польше призвали ввести санкции против поддерживающих Путина знаменитостей

Бывший глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил о планах президента РФ Владимира Путина восстановить власть до уровня СССР. В интервью El Confidencial он отметил, что Варшава не может идти на уступки российскому лидеру, чтобы его успокоить.

По его словам, нельзя сделать ничего, чтобы "удовлетворить имперские амбиции Путина". Можно только идти в наступление, предложив "только больше санкций".

А еще Ващиковский указал на необходимость ограничительных мер в отношении знаменитостей, которые поддерживают российского лидера. В частности, речь идет о бизнесменах, спортсменах, художниках и ученых.

Ранее польское издание Myśl Polska прокомментировало недавние консультации в Женеве между США и Россией по вопросам безопасности. Автор статьи Адам Смех подчеркнул, что переговоры закончились провалом, потому что США стремятся к эскалации. По его мнению, Вашингтон хочет втянуть Россию в конфликт в Украине, чтобы таким образом загнать в угол. При этом автор подчеркивает, Россия отступать не собирается.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру