Володин предложил США задуматься, почему их не зовут на помощь

Володин предложил США задуматься, почему их не зовут на помощь

США и другие страны должны задуматься, почему к ним в сложной ситуации за помощью не обращаются другие страны? Об этом, говоря о ситуации в Казахстане, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в эфире телеканала "Россия-1" в передаче "Москва. Кремль. Путин".

Политик предложил Вашингтону показать хоть одну страну, которая попросила помощи и потом не потеряла свою государственность или стала процветающей. По мнению Володина, сейчас многие жалеют, что связали себя с США.

«В результате потеряли страну, экономику, и одни проблемы пришли. Насколько процветающей была Ливия, не было никаких внутренних проблем в Ираке", - отметил глава Госдумы.

Он назвал показательным пример Украины. Там сейчас есть американские советники и представители НАТО, и это до добра не доведет.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на фоне массовых беспорядков и погромов в республике обратился к партнерам по ОДКБ с просьбой ввести миротворческие войска. Порядок был восстановлен во всех регионах.

Госдеп США потребовал у властей республики объяснений, почему они обратились за помощью в организацию, где главенствует Россия.

Читайте также: "Похоже, ушел": Сатановский высказался о судьбе Назарбаева.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру