Лукашенко объявил о военных учениях возле Польши и Украины

Лукашенко объявил о военных учениях возле Польши и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о месте проведения совместных российско-белорусских военных учений. Он отметил, что еще в декабре прошлого года он обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным возможность внеплановых учений у западных и южных границ Союзного государства. Об этом сообщает агентство БелТА

«Сегодня мы видим, что нам надо в этом западном и южном регионе, "белорусском балконе", провести солидные учения», — сказал Лукашенко, заслушав доклад о замысле совместного оперативного учения.

Политик отметил, что учения не должны быть только белорусскими. По словам Лукашенко, в ходе маневров должны быть отработаны определенные замыслы противостояния с Прибалтикой и Польшей, а также с Украиной.

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин сообщил, что учения начнутся в феврале. Точная дата начала маневров будет определена позже.

«Точную дату определяйте, сообщайте, чтобы нас не упрекали, что мы тут с бухты-барахты какие-то войска стянули, чуть ли не воевать собираемся», — поручил Лукашенко главе оборонного ведомства.

Читайте также: Путин готовится таранить НАТО: блеф уже не вариант

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру