"Мат гарантирован": Хазин описал сценарий вхождения в ОДКБ латиноамериканских стран

"Мат гарантирован": Хазин описал сценарий вхождения в ОДКБ латиноамериканских стран
Михаил Хазин. Фото: Wikipedia.org.

Российский публицист, экономист, бывший чиновник администрации президента России Михаил Хазин оценил возможность вступления в ОДКБ некоторых стран Латинской Америки. По его словам, это могло бы заставить США навсегда отказаться от идеи приема в НАТО Украины и продолжать свою санкционную политику против России.

Как отметил Хазин в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском», на прошедших переговорах США и НАТО крайне жестко объяснили России,  что не будут выполнять требования Москвы по гарантиям безопасности, касающиеся ограничений на прием в альянс Украины и Грузии. При этом он описал ситуацию, когда Украину все же "потащат в альянс", но потом в Гондурасе "что-то зачешется" — и Гондурас объявит о вхождении в ОДКБ.

"Пусть это будет в 9 утра. В 9:05 Россия объявляет, что в связи со вступлением Гондураса в ОДКБ там уже создана база и там уже стоят российские ракеты с подлетным временем до США 15 минут", — отметил эксперт. 

Он добавил, что США, скорее всего, возмутятся и пригрозят, что если Россия не уберет ракеты, то по Гондурасу будет нанесен "ракетно-ядерный удар".

"И вот тут второй ход. Россия берет этот ультиматум, переводит его с американского на английский и направляет в НАТО, только по поводу Украины. Мат гарантирован", — считает Хазин.

Публицист отметил, что Гондурас может и не захотеть в ОДКБ, но, по его мнению, в Латинской Америке есть десяток стран, которые не будут против такого поворота событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру