«Объявляют конкурс»: Лавров пошутил про 18 сценариев США против России

«Объявляют конкурс»: Лавров пошутил про 18 сценариев США против России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявления Госдепартамента США о подготовке 18 сценариев на случай «вторжения» России на Украину. Он предположил, что американские спецслужбы и разведка устроили между собой конкурс на лучшее предложение.

«Вроде бы у США, как сообщалось, 17 специальных служб и разведывательных служб. <…> Они, может быть, объявляют у себя внутри конкурс», — пошутил Лавров в ходе пресс-конференции. Он предположил, что 18-й сценарий может быть разработан самим госдепартаментом.

Лавров также напомнил, что американские власти распространяют дезинформацию о готовящемся нападении России на Украину, для которого Москва готовит некую провокацию в Донбассе, чтобы иметь предлог для «вторжения».

В конце прошлой недели заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что власти подготовили 18 разных сценариев действий в случае «вторжения» РФ на Украину. По ее словам, в случае агрессии со стороны Москвы Вашингтон и его союзники готовы «быстро причинить острую боль» России.

Читайте также: Время рыть окопы: подготовлены 18 сценариев нападения России на Украину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру