Песков заявил о сложных условиях подготовки поездки Путина в Китай

Песков заявил о сложных условиях подготовки поездки Путина в Китай

Дмитрий Песков заявил журналистам, что, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в связи с приходом «Омикрона», подготовка к визиту Владимира Путина в Пекин пока продолжается. Правда, «в весьма сложных условиях».

«Наши китайские товарищи проявляют максимум внимания к санитарной безопасности, появляются дополнительные требования», — сказал спикер Кремля, отметив, что эти требования обговариваются российской стороной.

«Даст бог, все пойдёт по плану», — выразил надежду Песков.

Он пояснил, что Кремль пока готовится к полноформатным переговорам, к поездке делегации и к участию российского президента в открытии Олимпийских игр, однако российская сторона, по словам пресс-секретаря, «готова действовать гибко».

«Ситуация меняется быстро, и мы должны быстро реагировать», — сказал Песков.

Что касается работы журналистов, то освещать визит, если он состоится, сможет очень небольшое число представителей СМИ. «Там (в Китае) очень сильные ограничения, пул там особо работать не сможет», — пояснил Песков.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин 4 февраля посетит Пекин, где проведёт переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и примет участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру