Порошенко констатировал решающее влияние Коломойского на действия Зеленского

Порошенко констатировал решающее влияние Коломойского на действия Зеленского

Украинский предприниматель Игорь Коломойский оказывает решающее влияние на действия президента страны Владимира Зеленского, подозрение бизнесмену существует уже три года, однако до сих пор не предъявлено. Об этом сообщил бывший президент Украины Петр Порошенко.

«Имел, имеет и будет иметь. Допускаю, ему есть, чем Зеленского шантажировать», — отметил политик в беседе с изданием «Левый берег», добавив, что в противном случае нельзя объяснить, в связи с чем Коломойскому до сих пор «при всей имеющейся доказательной базе не предъявлено подозрение, а Порошенко предъявлено».

Экс-глава государства подчеркнул, что в отношении предпринимателя в США санкции были объявлены практически год назад, а на Украине — нет. Порошенко говорит, что действующий президент заявляет в «видосиках» одно, а поступает по-другому. Он задается вопросом: «Если он искренне поддержал, то где арест имущества Коломойского?» Политик объяснил такую ситуацию тем, что прокурор не подписывает подозрение.

Напомним, что Коломойский во время президентской избирательной кампании 2019 года оказывал поддержку нынешнему украинскому лидеру. Также Зеленский до президентства сотрудничал с телеканалом «1+1», принадлежащим Коломойскому. В конце ноября Зеленский отмечал, что уже два года не проводит никаких «союзнических» переговоров с Коломойским.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру