Порошенко успешно прошел паспортный контроль в аэропорту Киева

Порошенко успешно прошел паспортный контроль в аэропорту Киева

Бывший президент Украины Петр Порошенко прошел паспортный контроль в аэропорту Киева. Видеотрансляцию этого провел в своем YouTube-канале депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, который прибыл в украинскую столицу тем же рейсом.

Известно, что пограничники забрали у политика паспорт и продержали его на границе дольше обычного. Гончаренко также сообщил, что к Порошенко в это время пытались подойти сотрудники Государственного бюро расследований с целью проведения процессуальных действий. Но в конце концов экс-президенту вернули документы и пропустили его на территорию страны.

Пройдя в здание терминала, политик заявил журналистам, что его пытались не пустить на Украину.

«Только что на протяжении 15 минут правоохранители, часть которых была одета в форму пограничников, а часть в черное, незаконно пытались не пустить меня на территорию Украины», — сказал бывший президент. Порошенко добавил, что нынешние власти боятся его и дают силовикам приказы «бороться с оппозицией».

Порошенко прибыл в Киев в понедельник утром из Варшавы. Перед вылетом он сказал журналистам, что не боится ареста. В понедельник Печерский районный суд Киева рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения для экс-президента в виде заключения под стражу. Порошенко подтвердил, что собирается принять участие в заседании.

Читайте также: Порошенко заявил, что не позволит себя посадить в тюрьму

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру