Зять Назарбаева Кулибаев сложил полномочия главы нацпалаты предпринимателей

Тимур Кулибаев сообщил, что уходит с должности председателя президиума национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Зять Назарбаева Кулибаев сложил полномочия главы нацпалаты предпринимателей

В Казахстане муж средней дочери бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева Динары Тимур Кулибаев сообщил, что уходит с должности председателя президиума национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Информация об этом появилась в его заявлении на сайте палаты.

«С сегодняшнего дня я решил сложить с себя полномочия избранного председателя президиума национальной палаты предпринимателей «Атамекен», - заявил Кулибаев.

В тексте он поблагодарил своих коллег за проделанную работу и подвел некие итоги. О причинах такого решения Кулибаев не рассказал.

Напомним, что Кулибаев вместе со своей супругой являются владельцами крупнейшего банка страны - Народного банка Казахстана. На прошлой неделе стало известно, что супруги в совокупности потеряли $200 млн из-за обрушения акций крупнейших банков на фоне протестов.

Ранее сообщалось, что глава национального оператора Казахстана по магистральному нефтепроводу «КазТрансОйл» Димаш Досанов покинул свой пост. Он был уволен по собственному желанию. Помимо прочего, стало известно об увольнении председателя правления «КазТрансГаза» Кайрата Шарипбаева, который является мужем старшей дочери Назарбаева Дариги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру