Канадцев призвали покинуть приграничные с Украиной регионы России

Канадцев призвали покинуть приграничные с Украиной регионы России

Гражданам Канады лучше не посещать в России Ростовскую область и республики Северного Кавказа. Об этом сообщил МИД североамериканской страны. Там призвали избегать любых поездок в приграничные с Украиной территории РФ.

Таким образом, им рекомендовано покинуть Ростовскую область, а также ряд районов Ставропольского края, включая Буденновск. Лучше не ездить и в республики Северного Кавказа, включая горнолыжные курорты.

"Если вы в настоящее время находитесь в одной из этих областей, вам следует уехать", - говорится в сообщении. Также там напомнили, что "возможности посольства Канады в Москве по оказанию помощи сильно ограничены или вообще отсутствуют".

Ранее телеканал Global News сообщил, что в Минобороны Канады приняли решение направить на Украину подразделение сил специального назначения из-за опасений эскалации ситуации на российско-украинской границе. Канадские спецназовцы примут участие в разработке плана по эвакуации своих дипломатов на случай, если российская армия вторгнется на Украину.

До этого газета New York Times сообщила со ссылкой на высокопоставленного сотрудника СБУ, что дипломатам в двух российских консульствах на Украине якобы было приказано подготовиться к выезду из страны. Тем не менее, в МИД РФ эту информацию опровергли.

Читайте также "Кедми спрогнозировал возможный сценарий войны с Украиной: первая цель определена"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру