МИД РФ отреагировал на утверждения об эвакуации дипломатов с Украины

МИД РФ отреагировал на утверждения об эвакуации дипломатов с Украины

В МИД России опровергли информацию о якобы эвакуации российских дипломатов с Украины. Там отметили, что посольство РФ в Киеве работает в штатном режиме.

Ранее газета New York Times сообщила со ссылкой на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Украины, что дипломатам в двух российских консульствах этой страны было приказано подготовиться к выезду.

При этом 5 января Киев якобы покинули 18 человек. В основном это были дети и жены российских дипломатов. Всего с Украины должны уехать 30 человек из Киева и Львова.

Между тем министр иностранных дел России Сергей Лавров высмеял развернувшийся в США "конкурс сценариев" российского вторжения на Украину. Так он прокомментировал слова заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд о работе, проводимой Вашингтоном в данном направлении.

По его словам, в Соединенных Штатах 17 специальных и разведывательных служб... "Уже 17. Плюс госдепартамент — 18 сценариев. Они, может быть, объявляют у себя внутри конкурс", - сиронизировал Лавров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру