В ЦВО сообщили о начале тактических учений российских военных в Таджикистане

В ЦВО сообщили о начале тактических учений российских военных в Таджикистане

Учения с участием 1 тысячи военных начались на горных полигонах военной базы России в Таджикистане, информирует пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Как уточняется, тактические учения, в которых примет участие 1 тысяча военных мотострелковых подразделений 201-й российской военной базы начались на горных полигонах Ляур и Самбули в Таджикистане. Во время учений личному составу будет необходимо отработать действия в обороне и наступлении с применением разведывательно-ударных и огневых комплексов и при поддержке артиллерии и армейской авиации, заявили в пресс-службе.

Кроме того, военнослужащие произведут боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и из вооружения боевых машин по мишеням, которые имитируют гусеничную, колёсную технику и живую силу противника. По информации ЦВО, чтобы создать обстановку, максимально приближенную к боевой, на полигоны направлены статические и динамические мишени различного типа.

Военные добавили, что основная цель тактических учений состоит в проверке боеготовности мотострелковых подразделений, их слаженности в ходе выполнения учебно-боевых задач.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру