Блинкен передал Зеленскому наказ Байдена

Блинкен передал Зеленскому наказ Байдена

Глава Госдепа США Энтони Блинкен рассказал, что президент страны Джо Байден поручил ему передать наказ украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Об этом госсекретарь сказал на встрече с украинским президентом в Киеве.

Заявление прозвучало на фоне возвращения на Украину бывшего президента Петра Порошенко, а также действий его сторонников, которые устроили антиправительственный митинг в центре Киева. По словам Блинкена, Байден просил украинцев, в том числе их лидеров, хранить внутреннее единство своей страны.

Глава Госдепа добавил, что послание касается всех глобальных лидеров Украины, а также ее граждан. По его словам, необходимо "держаться вместе, держаться за это единство и укреплять его".

Ранее в офисе Зеленского заявили, что уголовное дело, расследуемое в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко, не является политизированным. По версии администрации Зеленского, сам факт того, что бывшего главу государства отпустили под личное обязательство свидетельствует о том, что это дело никто и не думал политизировать, попыткой сведения счетов оно не является. Ранее Порошенко отпустили в зале суда.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру