Джабаров заявил о неготовности США ответить на предложения России

Джабаров заявил о неготовности США ответить на предложения России

Сожаления президента США Джозефа Байдена об отсутствии прогресса на переговорах, проведенных Москвой с Вашингтоном, НАТО и ОБСЕ, говорят о том, что Соединенные Штаты не подготовили ответа на инициативу России.

Такое мнение высказал первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Очередные заявления Байдена говорят о том, что у США, к сожалению, не готов ответ на российские предложения. А если и есть какой-то ответ, то они просто стараются втянуть нас в дискуссию", – сказал он.

Сенатор отметил, что требование о гарантии невступления Украины в НАТО сформулировано очень четко. При этом Байден заявил, что в обозримое время вступление Киева в НАТО маловероятно. Джабаров задался вопросом: какое именно время?

Сенатор подчеркнул, что российские предложения остаются в силе.

"Но вряд ли мы пойдем на серьезные уступки, так как мы понимаем, что как только поменяется хозяин Белого дома, все начнется снова", – подчеркнул Джабаров.

Накануне Байден в общении с журналистами посетовал, что не увидел прогресса ни по одной из состоявшихся встреч, где обсуждалось российские предложения по европейской безопасности. В опубликованном в декабре 2021 года документе помимо прочего содержатся требования об отказе НАТО от расширения на Восток и присоединения Украины к Североатлантическому блоку.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру