Захарова назвала провокационным документ НАТО о политике в космосе

Захарова назвала провокационным документ НАТО о политике в космосе
Источник фото: скрин видео.

НАТО 17 января опубликовала документ под названием "Всеобъемлющая политика НАТО в отношении космоса". Он связан с приоритетными задачами и направлением работы организации в космическом пространстве.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что он носит тенденциозный и провокационный характер.

«Он выполнен в русле деструктивных установок космически значимых государств – членов НАТО во главе с США", – подчеркнула она.

Захарова предположила, что Североатлантический альянс пытается таким образом узаконить применение силы в космосе. Это противоречит попыткам международного сообщества не допустить гонки вооружений в космическом пространстве. НАТО, напротив, пытается превратить его в арену боевых действий.

Представитель МИД снова подчеркнула своевременность российских предложений по гарантиям европейской безопасности. Захарова назвала востребованными продвигаемые Москвой юридические инициатив по предотвращению гонки вооружений в космосе.

"Всеобъемлющая политика НАТО в отношении космоса в очередной раз подтверждает правильность и своевременность российских предложений по юридически обязывающим гарантиям безопасности", – подчеркнула она.

Читайте также: Китай прочно закрепил лидерство по орбитальным запускам.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру