Экс-сотрудник СБУ Мулык: у британского оружия заканчивается срок годности

Экс-сотрудник СБУ Мулык: у британского оружия заканчивается срок годности

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины» Владимир Мулык заявил, что поставленные Великобританией снаряды скоро придут в негодность. Невольно закрадывается мысль, что их лучше использовать в ближайшее время.

Об этом эксперт заявил в эфире телеканала «Первый независимый».

«Оказывается, срок хранения этого (противотанкового — прим. РИА «Новости») комплекса 20 лет. То есть нам фактически сбыли такие вещи со сроками хранения, которые в этом году заканчиваются», — сказал подполковник Мулык.

Он посетовал, что после Евромайдана на Украине «заправляют все кому не лень». Подполковник рассказал, что республика стала учебным полигоном для подготовки кадров иностранных разведок. Мулык объяснил, что Украину еще 20 лет назад в иностранных спецслужбах называли «песочницей». Ведь перед выполнением важных заданий в Москве или Лондоне разведчик должен набраться опыта.

"То есть сюда запускают элементы чужих разведок и тренируются на нас. "Будем тренироваться на кошках", как говорится", — пояснил Мулык.

При этом киевские власти ликвидировали академию внешней разведки Украины.

Ранее сообщалось, что Великобритания отправила в республику 460 тонн различных летальных вооружений. Из них – две тысячи противотанковых гранатометов NLAW.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру