Лавров оценил краткость переговоров с госсекретарем Блинкеном: «Встреча была промежуточной»

Лавров оценил краткость переговоров с госсекретарем Блинкеном: «Встреча была промежуточной»

В ходе пресс-конференции по женевским переговорам с госсекретарем США Энтони Блинкеном министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о том, как он оценивает то, что встреча продолжалась всего полтора часа, сказал: «Нам не было нужды воспроизводить все то, что прозвучало на российско-американских переговорах здесь же в Женеве 10 января и на переговорах в Совете Россия - НАТО 12 января».

«Мы сегодня услышали, конечно, повторение аргументов о свободе выборе альянсов, военных союзов, – рассказал глава внешнеполитического ведомства. – Мы привели целый ряд документов, в которых эта свобода выборов союзов обусловлена необходимостью избегать каких-либо шагов, которые будут укреплять безопасность одного государства в ущерб безопасности других государств. И попросили Энтони Блинкена и его команду объяснить нам, как они трактуют эту часть обязательств».

«Встреча была у нас промежуточной, – констатировал Сергей Лавров. – И Энтони Блинкен сказал мне, что он удовлетворен состоявшимся обменом мнений, который поможет им на следующей неделе (это было уже несколько раз подчеркнуто) предоставить нам письменную реакцию».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру