Лавров ответил насчет признания ДНР и ЛНР

Лавров ответил насчет признания ДНР и ЛНР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал возможность признания Россией самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Он сказал, что не хочет спекулировать на этой теме.

«Я спекулировать не буду, на эту тему уже высказали комментарии в Кремле», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Лавров отметил, что состоявшиеся в ЛНР и ДНР референдумы обсуждались на встрече «нормандской четверки», где готовились Минские соглашения.

«Нас упрашивали лидеры Франции и Германии, чтобы мы убедили представителей Донецка и Луганска подписаться под этими Минскими договоренностями. То есть, по сути дела, они пошли навстречу «нормандской четверке» и отозвали свои решения о независимости при понимании, что будут от А до Я выполнены Минские договоренности», - высказался Лавров.

Ранее председатель нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что переговоры с руководителями фракций Госдумы по вопросу инициативы депутатов КПРФ о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик состоятся на будущей неделе. Представитель Кремля Дмитрий Песков при этом посоветовал авторам инициативы не зарабатывать политические очки на данной теме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру