Пелоси назвала работу над законопроектом об антироссийских санкциях приоритетной

Пелоси назвала работу над законопроектом об антироссийских санкциях приоритетной

Работа конгрессменов над законопроектом о санкциях против Российской Федерации является приоритетным направлением, как и поддержка Украины. Об этом заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, представляющая Демократическую партию.

Как отметила Нэнси Пелоси, несмотря на то, что главной задачей остается обеспечение потребностей американцев, в том числе и на фоне пандемии коронавируса, другие вопросы также не остаются без внимания конгрессменов.

Спикер Палаты представителей анонсировала возможность введения мощных санкций против высокопоставленных российских чиновников, финансовых институтов, а также транзакций. Кроме того, предусматривается увеличение финансирования военных расходов Украины и расширение помощи ряду средств массовой информации, в том числе внесенным в список иностранных агентов в Российской Федерации.

Напомним, что введение антироссийских санкций в случае вторжения России на Украину активно продвигается Демократической партией США. В настоящее время демократы контролируют обе палаты американского парламента.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру