Times: Британия может направить сотни военных в соседние с Украиной страны

Times: Британия может направить сотни военных в соседние с Украиной страны

Министерство обороны Великобритании направит несколько сотен военнослужащих в соседние с Украиной страны для «сдерживания» России. Об этом сообщило издание The Times со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

Сообщается, что речь идет о Польше и странах Прибалтики. В министерстве сейчас идет обсуждение возможности переброски военных для укрепления миссий в Восточной Европе. Она может произойти в ближайшее время.

Сейчас в Эстонии находится боевая группа, в которой 830 британских и около 300 французских военных. В республике также находятся танки, самоходная артиллерия, бронетехника и средства противовоздушной обороны, принадлежащие Великобритании.

Кроме того, 140 британских военнослужащих в данный момент находятся в Польше, еще около сотни – на Украине. Ранее Великобритания направила на Украину еще 30 бойцов из недавно созданного подразделения Армейской бригады специальных операций для обучения служащих ВСУ.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее подтвердил, что Альянс рассматривает возможность расширения военного присутствия в странах, соседствующих с Украиной.

Читайте также: Военнослужащие элитного полка рейнджеров ВС Великобритании прибыли на Украину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру