Украинская армия в Донбассе получила от Британии противотанковые гранатометы NLAW

Украинская армия в Донбассе получила от Британии противотанковые гранатометы NLAW

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что в подразделения украинских силовиков прибыла большая партия противотанковых гранатометов NLAW британского производства.

По данным Народной милиции ДНР, за последние дни на Украину из Великобритании прибыли девять самолетов С-17. Они доставили 460 тонн различных летальных вооружений. Среди них – две тысячи противотанковых гранатометов NLAW.

Представитель Народной милиции ДНР сообщил, что противотанковые средства получили штурмовые группы 25-й и 95-й десантных бригад ВСУ и так называемые нацбаты. Оружие будут применять при захвате населенных пунктов ДНР и ЛНР.

"Ранее британскими военными инструкторами уже были подготовлены расчеты для применения указанных противотанковых гранатометов. Их обучение проходило в 199-м учебном центре ВСУ в Житомирской области", - пояснил представитель Народной милиции ДНР.

Он считает, что переброска оружия на Украину и прибытие националистических батальонов еще раз подтверждает факт подготовки Киева к активным боевым действиям в Донбассе.

"Призываем страны Запада прекратить поставку Украине летального оружия и заставить киевские власти выполнить пакет Минских договоренностей", - сказал представитель Народной милиции ДНР.

Ранее политологов встревожила массированная и демонстративная поставка Украине оружия из стран НАТО. Они пришли к выводу, что началась вторая предвоенная фаза. Никто из союзников Киева не верит, что Россия нападет. Все они ждут прецедента.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру