Ветеран ЛНР объяснил иезуитский план санкций США против России

РФ уже в который раз не явилась на войну

Конгрессмены США рассмотрят законопроект о санкциях против России, в котором предложено признать «поддерживаемые РФ» силы республик Донбасса террористическими организациями. Об этом сообщила газета Washington Post. «МК» попросил ветерана Народной милиции ЛНР прокомментировать решение западных политиков.

РФ уже в который раз не явилась на войну

«Любые вооруженные формирования, которые связаны или контролируются Донецкой народной республикой или Луганской народной республикой, должны быть приравнены к иностранным террористическим организациям», - говорится в одном из пунктов американского законопроекта. Автор его - республиканец Джим Бэнкс, а сам документ назвали «Законопроект об ответственности Путина». Ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко считает, что предложенный законопроект с юридической точки зрения абсолютно не соответствует реальности, и скорее можно обвинить в поддержке терроризма сами США.

- Для чего Западу нужно признать республики Донбасса террористами?   

- Прежде всего, это повод для новых санкций. Россию и так уже обвинили во всех смертных грехах, но никаких официальных подтверждений нет. Какой раз уже Россия не явилась на войну. Ей предрекали, что она нападет на Украину до нового года, потом после, сейчас вообще перенесли на весну. А Россия на войну все не приходит. Но санкции-то вводить нужно, а они должны быть за что-то. И такой способ вполне подходит, чтобы показать всему мировому сообществу, что Россия   «спонсирует террористов, которые убивают украинцев».

Если рассматривать с точки зрения юриспруденции, то республики Донбасса под определение «терроризм» никак не попадают. Если бы такие факты были, то нас бы уже давным-давно в этом обвинили. Сколько Украина ни пыталась это сделать, и в международные организации подавала, но не выходит. А вот в отношении вооруженных формирований Украины и самой Украины как государства все тезисы понятия «терроризм» абсолютно применимы.

Прежде всего, я хочу вспомнить те факты, в которых они сами же признались. Это подрывы линии электропередач, взрывы газопроводов, разрушение инфраструктуры, подрывы памятников, убийства лидеров ополчения, в том числе и командующего Народной милиции Луганской народной республики. Был также подрыв самодельного взрывного устройства возле магазина, в результате которого погибла девушка, медицинский работник Народной милиции.

Украинские нацбаты признаны нацистскими и запрещены. Также сюда можно отнести и вербовку корректировщиков, которых они забирали с наших территорий. Например, девушку, которую они завербовали, и которая потом в своих показаниях говорила, что она действительно связывалась со Службой безопасности Украины и корректировала огонь реактивной артиллерии по населенному пункту.

- Это девушка обычная мирная жительница?

- Да. Потом мы передали ее по обмену, а дальше ее отправили куда-то в Германию. Сделали из нее настоящую знаменитость. Были и другие факты. Я сейчас перечислил именно те факты, которые признала сама Украина, их легко можно найти в Интернете.

Там же недавний случай, который можно тоже отнести к террористическим методам ведения борьбы - это похищение наблюдателя от ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) Андрея Косяка. Бойцы украинского спецподразделения взяли его в заложники, несмотря на то, что по договоренности сторон, эта категория военнослужащих обладает практически дипломатическим иммунитетом. Но это нисколько не помешало в прямом смысле слова выкрасть его с нашей территории с целью  дальнейшего шантажа нашей переговорной группы в Минской контактной группе. 

Я точно знаю, что неоднократно украинской стороной озвучивались некие требования для того чтобы Украина освободила Косяка. То есть именно его используют в качестве такой разменной монеты с целью выбить либо какие-то политические преференции, либо получить какую-то другую выгоду.

Соединенные Штаты уже сами больше напоминают террористическое государство, поскольку они действительно спонсируют террористов. Есть ряд фактов, подтверждающих то, что они оказывали материальную поддержку и террористам ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ), и другим запрещенным организациям. Все происходящее напоминает схему, когда сам вор громче всех кричит «Держите вора!». 

- Андрей Косяк уже сто дней находится в плену. Что сейчас известно о его судьбе?  Украина озвучивает хоть какие-то варианта его освобождения?

- С украинской стороны никакой информации о судьбе нашего военнослужащего уже длительное время не поступает. По своим каналам нам удалось узнать, что ему предоставили возможность встретиться с представителями международных организаций. Насколько известно, консула Российской Федерации к нему не пустили. 100 дней унижения, оскорблений и психологического воздействия, конечно, не могут пройти бесследно. У Андрея начались проблемы со здоровьем. Через международные организации он получил некоторые медикаменты, но это было несколько недель назад. Как сейчас обстоят дела, к сожалению, мы не знаем.

- Есть надежда, что его обменяют или выдадут?

- Украина включила Косяка в списки на обмен, насколько нам известно. Но включила таким образом, чтобы получить от этого для себя выгоду. Сейчас Украина не хочет проводить «процессуальную очистку» тех лиц, которые были ранее ими освобождены, и предоставлять им амнистию по всем уголовным делам, которые были возбуждены. То есть человек уже передан на подконтрольную нам сторону, но до сих пор находится в розыске и уголовно преследуется с их стороны.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру