"Мне он нравится". Зеленский сравнил себя с Рейганом

"Мне он нравится". Зеленский сравнил себя с Рейганом

В ответ на вопрос, как человек с актерской карьерой и без военного прошлого собирается справляться с ситуацией на границе Украины, президент республики Владимир Зеленский напомнил, что экс-президент США Рональд Рейган тоже был актером.

Об этом Зеленский заявил в интервью американской газете Washington Post.

"Мне он нравится. Я не знал его лично. Но я очень уважаю людей, которые борются и получают желаемый результат", - признался украинский президент.

Рональд Рейган в начале карьеры снимался в голливудских фильмах в ролях ковбоев. В 1980 году был избран президентом США и объявил Советский Союз «империей зла». После прихода к власти Михаила Горбачева несколько раз с ним встречался и в 1998 году побывал в Москве.

Зеленский победил на президентских выборах на Украине в 2019 году. Он сразу заявил, что оставаться на второй срок не намерен. Следующие выборы главы республики пройдут в 2024 году.

Интервью Зеленский дал в контексте обвинений Запада в «агрессивных действиях» России против Украины. Москва эти заявления не раз опровергала и называла нападки поводом для размещения на ее границах сил стран-участниц НАТО.

МИД РФ назвал смешными и опасными предложения помощи Киеву для защиты от России.

Читайте также: Зеленский выразил уверенность в способности России пережить санкции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру