Захарова высмеяла последние пассажи Госдепа: "министерство правды"

Захарова высмеяла последние пассажи Госдепа: "министерство правды"
фото кадр из видео

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова выступила в своем Telegram-канале с критикой заявлений Государственного департамента США, касающихся России и провела параллель с романом Джорджа Оруэлла ‎"1984".

Речь в посте дапломата идет о материале, выпущенном Госдепом о якобы имеющей место российской дезинформации по ситуации на Украине.

"Есть пассажи просто нечеловеческой лжи и глупости.... Фейком объявляется утверждение Москвы о том, что !!! передислокация российских вооружённых сил на российской территории является передислокацией российских вооружённых сил на российской территории. Это шедевр", - написала она.

Возмутил Захарову и от факт, что с точки зрения Госдепартамента США, ни о каком окружении России базами НАТО речь не идет.

"Доказательство... гениальное: из 20 тысяч км сухопутной российской границы только 1,2 тысячи км приходится на границу с НАТО; из 14 соседей России по суше только 5 - члены НАТО. Какое же это окружение, когда из него можно выйти... Такое могло опубликовать только "министерство правды", - написала представитель МИД РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру