Зеленский выразил уверенность в способности России пережить санкции

Зеленский выразил уверенность в способности России пережить санкции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уверен в способности России пережить возможное введение в отношении нее очередных санкций, и призвал объявить их «уже сейчас».

Ранее портал Axios, ссылаясь на информированные источники, рассказал, что украинский лидер призвал сенаторов США, посещавших недавно Киев, не ждать возможной эскалации со стороны России, чтобы ввести санкции против нее, а объявить ограничения уже сейчас.

«Совершенно верно», - отметил он в беседе с американским изданием Washington Post, отвечая на вопрос о способности РФ выдержать санкции.

«Поэтому стоит вам ввести даже значительные санкции, они (РФ. - Ред.) посмотрят на вас и скажут: «Послушайте, мы можем справиться с этим», - утверждает президент Украины.

Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», констатируя, что никому не несет угрозы и ни на кого не хочет нападать, а заявления об «агрессии РФ» произносятся с целью разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру