Германия задумала эвакуацию семей дипломатов c Украины

Германия задумала эвакуацию семей дипломатов c Украины

МИД Германии приступил к работе над планом эвакуации семей дипломатов с Украины. Как сообщает Bild, родственников сотрудников немецкого посольства в Киеве намерены вывезти из страны в случае дальнейшего ухудшения ситуации.

Ранее один из журналистов телеканала FoxNews в Twitter со ссылкой на официальные лица сообщил, что семей американских дипломатов начнут эвакуировать из Киева в понедельник, 24 января. Распоряжение поступило от Госдепа. Однако позднее госдепартамент опроверг эти данные. Там подчеркнули, что если Вашингтон примет решение о вывозе семей дипломатов, то те не должны ждать, что эвакуация пройдет правительственными бортами.

Между тем МИД Великобритании издал рекомендацию гражданам, в которой попросил воздержаться от поездок на Украину без крайней необходимости. Британские дипломаты предупреждают о риске "быстрого развития событий" из-за сохраняющейся "неопределенности по поводу намерений России".

Киев и западные государства в последнее время обеспокоены из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва много раз отвергала эти обвинения. Российские власти указывают на то, что речи об "агрессии РФ" используют как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО у границ страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру