Пушков придумал способ наказать Молдавию за враждебные высказывания Санду

Пушков придумал способ наказать Молдавию за враждебные высказывания Санду

Россия должна занять более жесткую позиции по газовому вопросу в отношении с Молдавией. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. Политик указал на то, что антироссийские высказывания нового молдавского лидера Майи Санду явно свидетельствуют о неготовности руководства страны к сотрудничеству с Россией.

Пушков указал, что Москва была максимально корректна по отношению к Молдавии последнее время. Но после антироссийских реплик не стоит входить в сложное финансовое положение руководства этой страны. За газ надо платить, а где Санду возьмет деньги - “ее дело, не наше”, уверен Пушков.

Ранее в эфире румынского телеканала Майя Санду заявила, что Россия якобы в 1992 году спровоцировала вооруженный конфликт в Приднестровье.

"Газпром" и "Молдовагаз" 29 октября после длительных переговоров продлили контракт на поставку газа сроком на пять лет с 1 ноября. Российский холдинг пошел на уступки и подписал контракт практически на условиях другой стороны. Однако и в этом случае Молдавия не может расплачиваться за поставленное топливо своевременно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру