Пушков призвал наказать Молдавию за слова Санду

Пушков призвал наказать Молдавию за слова Санду

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на враждебные слова президента Молдавии Майи Санду в адрес России. По его словам, Кишинев нужно наказать за них.

В своем Telegram-канале он задался вопросом, какой готовности к сотрудничеству ждать руководству Молдавии от России после таких заявлений? "Думаю, мы и так были чрезмерно корректны", - отметил он.

По словам Пушкова, при таких антироссийских высказываниях уже нет причин входить в сложное финансовое положение Молдавии. В итоге, по его словам, Кишинев нужно лишить обещанной скидки на газ. Где Санду возьмет деньги — "ее дело, а не Москвы", уверен он.

До этого в эфире румынского телеканала Санду заявила, что Россия якобы в 1992 году спровоцировала вооруженный конфликт в Приднестровье.

Перед этим "Газпром" и "Молдовагаз" после длительных переговоров продлили контракт на поставку газа сроком на пять лет. При этом российская сторона пошла на уступки, подписав контракт практически на условиях другой стороны. Тем не менее, даже теперь Молдавия не может расплачиваться за поставленное топливо своевременно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру