Россия пообещала Украине последствия за возможные провокации в Донбассе

Россия пообещала Украине последствия за возможные провокации в Донбассе

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов предупредил, что РФ не будет терпеть возможные провокации со стороны Киева и западных стран в Донбассе.

В эфире Youtube-канала "Изолента live" дипломат отметил, что речь, в частности, идет о возможных атаках на россиян в регионе. "Четко сказано, во всех СМИ четко прозвучало", - напомнил Гаврилов.

Ранее спикер МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ожидает военных и информационных провокаций от США и Украины накануне Олимпиады в Пекине, которая начнется 4 февраля, а закончится 20 февраля. Так она прокомментировала информацию Bloomberg о том, что лидер Китая Си Цзиньпин якобы мог попросить президента России Владимира Путина не вторгаться на Украину во время Олимпийских игр в Пекине.

Между тем глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин утверждает, что у линии соприкосновения в Донбассе наблюдается около 120 тысяч украинских военных. Кроме того, в ДНР поступает информация о присутствии иностранных частных военных компаний (ЧВК) у линии соприкосновения. Тем не менее стопроцентного подтверждения этих сведений пока нет.

Читайте также "Разоблачения" британского МИД о планах России насчет Украины назвали "чушью"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру