Депутат Госдумы Рашкин пожаловался, что ему никто не продает лося

Депутат Госдумы Рашкин пожаловался, что ему никто не продает лося

Депутат Госдумы Валерий Рашкин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, заявил, что хочет купить лося и выпустить в Саратовской области для восстановления популяции. Он посетовал, что обратился уже в 24 региона с просьбой продать ему животное, но везде получил отказ. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

По словам парламентария, он изучил цены – за одну особь просят от 90 до 800 тысяч рублей.

«Пока я не чувствую желания в регионах – властные структуры и охотничьи хозяйства – продать фамилии Рашкин лося. Вот его просто нет, этого желания», – заявил депутат.

Рашкин добавил, что сожалеет о том, что перед охотой, на которой он застрелил лося, не проверил документы. Ранее народный избранник заявил, что охотился в компании приятелей и был уверен, что у них было разрешение.

Сегодня в Мосгорсуде состоится заседание по мере пресечения для Рашкина. Он собирается подать ходатайство о снятии ограничения на пользование Интернетом и телефоном, ранее наложенное на него. 

Валерия Рашкина задержали в ночь на 29 октября прошлого года в Лысогорском районе Саратовской области. В его багажнике обнаружили тушу лося. Изначально депутат утверждал, что нашел животное уже убитым, но потом признался, что сам застрелил его.

Читайте также: Депутата Рашкина предложили отправить на Соловки для борьбы с лосями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру