Кадыров призвал задержать члена СПЧ Каляпина и журналистку Милашину

Кадыров призвал задержать члена СПЧ Каляпина и журналистку Милашину

Глава Чечни Рамзан Кадыров с своем Telegram-канале высказался о «так называемых правозащитниках».

«Мы всегда уничтожали террористов и их пособников, между которыми нет никакой разницы, и будем с ними так поступать и впредь», – заявил глава российского региона, добавив, что среди чеченцев погибли тысячи достойных людей. Они не для того отдавали жизни, «чтобы мерзкая семейка Янгулбаевых своими провокациями и интригами свела на нет все достигнутые успехи».

Ранее Кадыров заявил, что задержание неизвестными людьми в Нижнем Новгороде Заремы Мусаевой, супруги судьи в отставке Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, было санкционированной операцией чеченских силовиков. Глава республики уточнил, что вся эта семья замарала руки позорными публикациями в одном из телеграм-каналов, и эти люди понятия не имеют о чести и достоинстве.

По словам Кадырова, Янгулбаев-старший стал «воплощением предательства»; будучи судьей, «он не смог воспитать интеллигентных детей» и сбежал, прикрывшись статусом судьи.

Кроме того, он назвал «террористами» члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и журналистку «Новой Газеты» Елену Милашину – «зарабатывающие на теме Чеченской Республики» и «разрабатывающие сценарии и нашептывающие на ухо своим персонажам тексты и поведение».

Кадыров обратился к правоохранительным органам с просьбой задержать «этих пособников террористов», указав, что доказательная база имеется в материалах журналистских расследований на независимых каналах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру