Джонсон раскрыл план «молниеносного вторжения» России на Украину

Джонсон раскрыл план «молниеносного вторжения» России на Украину

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия планирует «молниеносную войну» на Украине, которая приведет к взятию Киева. Слова политика передает таблоид The Sun.

Британский премьер обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом не устраивать «олезненное, насильственное и кровавое вторжение» на территорию соседней республики. Он также сообщил, что США намерены перебросить в Восточную Европу около 50 тысяч военных, чтобы не допустить кровопролития. По словам Джонсона, НАТО также отправила в зону конфликта истребители и линкоры.

«Зловещие страхи перед Третьей мировой войной резко выросли, когда Британия и США приказали дипломатическому персоналу покинуть Киев на фоне опасений по поводу эскалации», — говорится в публикации британского издания, которое также опубликовало карту возможных российских маневров.

Джонсон пообещал, что в случае начала вооруженного конфликта Великобритания поможет Украине вооружением. Кроме того, она напомнил, что в случае эскалации РФ ждут «сокрушительные санкции» со стороны западных стран.

Российская сторона не раз опровергала планы нападения на Украину, о которых сообщает Киев и страны Запада. В Кремле считают, что эти заявления являются предлогом для размещения вооружений НАТО возле российских границ.

Читайте также: Лидеры стран НАТО пообещали ввести «беспрецедентные санкции» против РФ

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру