Лукашенко заявил, что «не хотел бы войнушки»

Лукашенко заявил, что «не хотел бы войнушки»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал сообщения о якобы неизбежной войне. В ходе заседания с Национальной академией наук он отметил, что они он, ни белорусские военачальники не хотят, чтобы она началась. Слова политика передает информационнное агентство БелТА.

«Я хочу, чтобы вы понимали меня не только как Президента, но и как человека, отвечающего за Вооруженные Силы. Никакой войнушки ни я, никто из наших генералов и военноначальников не хотел бы», - сказал Лукашенко.

Она пояснил, что это вовсе не означает, что следует бездействовать. Глава государства напомнил, как начиналась Великая Отечественная война, когда немецкие войска быстро прорвались на территорию Белорусии и «прошли по ней торжестственным маршем».

Лукашенко привел еще один пример - «Линию Сталина», по которой не должна была пройти техника врага, но ей не воспользовались.

«Сейчас мы говорим, что хотели время потянуть, отсрочить, подготовиться к войне. Мы, наверное, всегда были к чему-то не готовы», - сказал президент. Он призвал «держать ухо востро» и готовиться к любому развитию ситуации.

Читайте также: Лукашенко сообщил о военном контингенте Белоруссии на границе с Украиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру