Погребинский допустил важную уступку по Украине в письменном ответе США

Погребинский допустил важную уступку по Украине в письменном ответе США
Михаил Погребинский. Фото: Кадр из видео.

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что в письменном ответе США на предложения России по гарантиям безопасности, будет содержаться важная уступка по Украине. Такой вывод он сделал из информации, что США собираются просить Москву не публиковать этот ответ.

Эксперт, как сообщает РИА ФАН, также обратил внимание на странное поведение госсекретаря США Энтони Блинкена на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве.

"Госсекретарь ведь вел себя обреченно", - сказал Погребинский, добавив, что тот понимал, что завтра будет хуже, а послезавтра - еще хуже.

"Почему себя так вел Блинкен? Он просто знал, что США пойдут на уступки России, как минимум в украинском вопросе", - продолжил политолог, подчеркнув, что уже завтра-послезавтра Москва получит письменный ответ из Вашингтона, в котором будет содержаться крайне неприятная для Киева информация.

"И Вашингтон еще попросит Москву не обнародовать содержание этого ответа", - отметил Погребинский, добавив, что не надо обладать аналитическими способностями, чтобы понять, что там будет "важная уступка России".

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя ЕС, сообщало, что в ответе США будут "изложены области, в которых союзники могут разрешить обеспокоенности России".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру