Российские чиновники устроили вечеринку с алкоголем и пистолетом

Российские чиновники устроили вечеринку с алкоголем и пистолетом

В Калужской области разгорелся скандал после публикации видео из здания регионального министерства экологии, на котором сотрудники ведомства устроили вечеринку с алкоголем, табачной продукцией и пистолетом. Ролик был опубликован в одном из местных сообществ в социальной сети «ВКонтакте».

Сотрудники местных СМИ узнали в одном из участников посиделок заместителя министра и начальника управления экологического надзора Ивана Глумова. На кадрах видно, что в руках он держит предмет, похожий на пистолет.

Ситуацию прокомментировал губернатор Калужской области Владислав Шапша. В беседе с изданием «Подъем» он пояснил, что видео было снять еще в конце прошлого года. 25 января ему доложили, что все участники вечеринки уволены. Шапша также отметил, что оружие на видео - не настоящее.

«Это был пластмассовый пистолет, игрушечный, который ему же и подарили эти коллеги, которые снимали все», — сказал глава региона.

Министр экологии Владимир Жипа в свою очередь сообщил, что после произошедшего в ведомстве проводится проверка. Он намерен принять все меры, чтобы подобное больше не происходило.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру