США поставили вопрос об отъезде российского посла Антонова

США поставили вопрос об отъезде российского посла Антонова

Государственный департамент США предупредил посла Российской Федерации в Вашингтоне Анатолия Антонова о возможной необходимости отъезда в Россию. Об этом сообщил сам посол Антонов.

По словам дипломата, ему придется к апрелю 2022 года уехать из США, если российская сторона не выполнит ряд требований Госдепа. В первую очередь, американское дипломатическое ведомство настаивает на выдаче Россией виз телохранителям американского посла в Москве. Если охранники главного дипломата США в России так и не получат визы, российскому послу в США придется отбыть в Москву.

Антонов также отметил, что на днях российское посольство в США покинула очередная группа дипломатов. За время нахождения в США, подчеркнул посол, на родину были вынуждены вернуться более 120 дипломатов и сотрудников посольства. Вместе с семьями это около 300 человек за четыре года.

Как подчеркнул глава российской дипломатической миссии, самое страшное – отсутствие тенденции к изменению ситуации. Американская сторона и далее будет содействовать сокращению численности российского дипломатического представительства в США.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру