Дмитрий Медведев заявил, что украинцам «надоест бардак» в стране

Дмитрий Медведев заявил, что украинцам «надоест бардак» в стране

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предположил, что рано или поздно гражданам Украины «надоест бардак» и они выберут власть, которая наладит экономические отношения с РФ и будет в состоянии достичь баланса по политическим вопросам, включая признание Крыма.

«Украинцы – люди близкие нам и очень прагматичные. И я думаю, в конечном счете этот бардак им просто надоест и они должны будут избрать такое руководство, которое будет проводить – нет, не пророссийскую политику, конечно, а проукраинскую политику», – считает политик. 

Медведев напомнил, что никогда в мире не было так, чтобы постоянно доминировала одна сила. На Украине, по его словам, с 2014 года у власти находятся «националистически окрашенные» силы. Медведев также отметил, что ранее уже говорил, что не видит смысла вести переговоры с нынешними украинскими властями, так как они имеют антироссийские настроения.

По словам политика, раньше на Украине «оголтелых националистов» было не более 5-10%, но после 2014 года они навязали свою идеологию всему населению страны.  

«И я думаю, что в какой-то момент это просто все надоест и возобладает какой-то разумный усредненный тренд на развитие отношений с Россией и просто на разумную политику, а иначе это тупиковый путь», — резюмировал Медведев.

Читайте также: Пушков пояснил, когда Россия применит силу на Донбассе

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру