«Дурь несусветная»: французы возмутились пропагандой о «вторжении» России на Украину

«Дурь несусветная»: французы возмутились пропагандой о «вторжении» России на Украину

Читатели французского издания Le Figaro бурно отреагировали на опрос, результаты которого показывают, что больше половины французов верят в «агрессию» России против Украины.

Комментаторы сошлись во мнении, что такая позиция граждан Франции стала результатом американской пропаганды.

«Итак, половина принявших участие в голосовании верят в эту чушь насчет наступления русских! Пропаганда от США сделала свое дело», — считает комментатор с ником Yann.

Читатель по имени Gi. Bouley выразил мнение, что нагнетание вокруг ситуации с Россией и Украиной — «дергания на публику», направленные на то, чтобы отвлечь внимание публики от действий властей.

Многие посчитали, что Россия не заинтересована в вооруженных действиях, способных принести ей лишь потери. Конфликт на востоке Украины они назвали внутренним делом страны.

«Любопытно! Речь идет только о нападении со стороны России, но никак не со стороны западных украинцев на мятежных восточных украинцев», — отметил пользователь dulayon.

Комментаторы не преминули упомянуть в данном контексте президента Франции Эммануэля Макрона.

«Наш маленький Маню-Эммануэль, как д’Артаньян, бросается на выручку Украине, суча своими маленькими ручками с надутыми маленькими мускулами. Ну что за красавчик!» — сыронизировал Clairobscur.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру