Киев игнорирует все предложения ЛДНР, заявил Козак

Киев игнорирует все предложения ЛДНР, заявил Козак

По итогам встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже, которая прошла 26 января, замруководителя президента РФ Дмитрий Козак сообщил, что ни одно предложение, внесенное самопровозглашенными ЛНР и ДНР, так и не было рассмотрено.

Козак напомнил, что ДНР и ЛНР направили письменные предложения на рассмотрение в "нормандском формате", однако они остаются без какого-либо ответа со стороны украинских властей.

Были направлены многочисленные письменные предложения, нам хотелось бы, чтобы на них последовала реакция со стороны Киева. Или положительный, или отрицательный ответ. Нам, к сожалению, и по этому вопросу не удалось договориться, взяли двухнедельную паузу. На данный момент все предложения ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей - ред.) по гуманитарным вопросам, политическим, вопросам безопасности - остаются без реакции", - подчеркнул Козак, его слова приводит РИА Новости.

Он также добавил, что украинская сторона своим видением путей и условий урегулирования конфликта не делится. "Остается надеяться, что за эти две недели коллеги - и Германия, и Франция, и представители Украины - поняли, что без этого мы не продвинемся никуда", - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру