В ЛНР заявили о наступлении ВСУ в ближайшие дни

В ЛНР заявили о наступлении ВСУ в ближайшие дни

Народная милиция ЛНР допустила наступление украинских войск в ближайшие дни — после прибытия в Донбасс главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом сообщает «Луганский информационный центр».

Официальный представитель ведомства Иван Филипоненко на брифинге сообщил, что в случае начала агрессии украинские силовики могут нанести основной удар из района расположения 30-й бригады ВСУ, которая действует в районе Светлодарской дуги. 

«По данным нашей агентурной разведки, в ближайшие дни в район расположения 30-й ОМБр ожидается прибытие главнокомандующего ВСУ генерала Залужного с группой офицеров украинского генерального штаба для проведения рекогносцировки. Предполагаем, что на данном направлении может быть направление главного удара ВСУ», — сказал он.

Филипоненко также сообщил, что Народная милиция отмечает активизацию украинских войск во всех подразделениях. По данным ведомства, в различных соединениях проводится пополнение боекомплекта и горюче-смазочных материалов. Кроме того, луганские военные зафиксировали около 40 попыток провести воздушную разведку за последние сутки.

Читайте также: Пушков пояснил, когда Россия применит силу на Донбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру